Энергосберегающая светодиодная лампа или LED лампа выполнена в форме шара, имеет стандартный резьбовой цоколь E27 и мягкий белый свет (4000 кельвинов). Эта лампочка поможет вам сэкономить до 80% процентов электроэнергии, а также проработает как 30 аналогичных ламп накаливания. LED лампы это одни из самых экологически чистых источников света, в отличии от люминесцентных энергосберегающих лампы в них не содержится ртути и они не требуют специальной утилизации.
Технические характеристики светодиодной лампы Iskra LED А60 E27 15W ECONOM 4000K
| Класс энергетической эффективности: | A+ |
| Колба | A 60 |
| Мощность: | 15 Вт |
| Цоколь: | Е27 |
| Количество включений: | 30 000 |
| Время работы: | 30 000 |
| Энергопотребление: | 15 Вт (аналог лампы накаливания на 90 Вт) |
| Напряжение в сети: | 180-240 В |
| Рабочая частота бытовой сети: | 50 Гц |
| Угол рассеивания света: | 180° |
| Номинальный световой поток, лм: | 1350 лм |
| Температура света, К: | 4000 К (белый свет) |
| Рабочая температура: | от -20 до +50 |

Диаметр лампы, А: 60 мм
Длина лампы, В: 112 мм
Почему LED лампа лучше лампы накаливания?
| LED Лампа | Лампа накаливания | |
|---|---|---|
| Время работы: | 30 000 часов | 1000 часов |
| Потребляет: | 15 Вт | 100 Вт |
| Световой поток: | 1350 люменов | 1340 люменов |
| Энергетическая эффективность: | 73,5 лм\вт | 13,4 лм\вт |
Покупать LED лампы сейчас выгодно как никогда.
Светодиодные лампы перестали быть роскошью и экономят не только ваше электричество, но и деньги. Посчитайте сами: LED-лампа стоит в 5-10 раз дороже обычной лампы накаливания, а работает в 25-30 раз дольше. Современные технологии позволяют делать её недорогой, качественной, а самое главное безвредной для людей и окружающей среды. Во всеми нами любимой Европе и Америке уже давно не разрешается не только выпускать, но и торговать лампами накаливания. Для пользования светодиодными лампами не надо никаких дополнительных аксессуаров: купить, в крутил и всё работает. Потому не бойтесь покупать светодиодные лампы за ними будущее.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Искра |
| Страна производитель | Украина |
| Тип лампы | Светодиодная |
| Рефлектор | Нет |
| Форма лампочки | Шарик |
| Тип цоколя | Резьба |
| Мощность | 15 Вт |
| Эквивалентная мощность лампы накаливания | 90 Вт |
| Цоколь | E27 |
| Минимальное рабочее напряжение | 180 В |
| Максимальное рабочее напряжение | 240 В |
| Напряжение | 220 В |
| Угол свечения | 220 град. |
| Максимальная цветовая температура | 4000 К |
| Цвет свечения | Белый |
| Срок службы ламп | 30000 час |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 112 мм |
| Диаметр | 60 мм |
| Характеристики излучения | |
| Световой поток | 1350 лм |
- Цена: 71 ₴









