


Спиртометр Шакриз в мерном стакане (длина 14 см, диаметр 10 мм)
49 ₴
Показать оптовые ценыМинимальная сумма заказа на сайте — 500 ₴
- Нет в наличии
- Оптом и в розницу
- Код: 3247
Спиртометр бытовой. Назначение: ― измерение объемной доли этилового спирта в водных растворах. Объемная доля сказывается в массовых процентах. Диапазон измерения спиртомера от 0 до 96. Измеряемые жидкости: спирт, водка, самогон, коньяк, также можно измерять вино. Принцип работы: ― основан на измерении плотности жидкости. Вследствие того, что спирт имеет меньшую густоту, чем вода, спиртометр тем глубже погружается в спиртовой раствор, чем больше в ней содержание спирта. Спиртомер очень прост в эксплуатации: мы помещаем его в емкость со спритосодержащей жидкостью и снимаем показания поплавковой шкалы. Главное соблюдать два условия: спиртометр должен быть сух и чист перед погружением и он не должен касаться стенок емкости. Наиболее точные результаты измерения спиртомер показывает при температуре окружающей среды - 20 С.
| Диаметр нижней части спиртомера | 10 мм |
| Диаметр верхней части спиртомера | 6 мм |
| Длина спиртомера | 14 см |
| Объём мерного стакана | 50 мл |
| Высота мерного стакана | 15.5 см |
| Диаметр мерного стакана | 26 мм |
| Диапазон измерения спирта | 0-96 % об |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Шакриз |
| Страна производитель | Украина |
| Назначение | Спирт |
| Наличие термометра | Нет |
| Материал | Стекло |
| Длина | 145 мм |
- Цена: 49 ₴



