Форма для выпечки маффинов (кексов) изготовлена пищевого силикона и на ней можно выпекать кондитерские изделия фигурной формы в виде кекса или маффина с гладкой поверхностью. У формы небольшой размер и кексы подойдут для употребления к чаю, кофе или других напитков. Процесс приготовления кондитерских изделий возможен при температуре не больше 230 градусов по Цельсию. Также в этих формах возможно замораживать продукты в холодильниках и морозилках при температурами не ниже -60 градусов. Приготовление возможно на электрических и газовых печах, микроволновках или аэрогрилях. Преимуществом силиконовых форм является отсутствие какого-либо запаха, а во время приготовления мффины в такой форме не пригорают.
Силиконовые формы необходимо перед использованием и после приготовления маффинов тщательно мыть в теплой воде. Также их можно мыть в посудомоечных машинах. Для выемки готовых изделий необходимо немного надавать на форму или использовать силиконовые либо деревянные лопатки. Хранить формы необходимо подальше от острых и металлических предметов, источников огня, а также не следует использовать для их чистки жесткие и металлические щетки.
| Вес: | 14 г |
| Диаметр формы по верху: | 8 см |
| Диаметр формы по низу: | 4,3 см |
| Высота: | 3,1 см |
| Толщина силикона: | 6 мм |
| Рабочие температуры: | от -60 до +230°C |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | SNS |
| Назначение формы | Для печенья, Для кекса, Для кексов/маффинов |
| Материал | Силикон |
| Конструкция формы | Цельная |
| Диаметр | 80 мм |
| Высота стенок | 31 мм |
| Толщина материала | 6 мм |
| Антипригарное покрытие формы | Нет |
| Цвет | Разные цвета |
| Тип духовки | Газовая или электрическая |
| Страна производитель | Китай |
| Дополнительные характеристики | |
| Максимальная температура | 230 град. |
| Минимальная температура | -60 град. |
| Использование в микроволновке | Да |
| Подходит для мытья в посудомоечной машине | Да |
- Цена: 22 ₴











