Вантуз с пластиковой ручкой – ручной сантехнический инструмент, который служит для механической прочистки засоров в канализационных трубах, а также удаления из них воздуха, который препятствует продвижению воды. Состоит вантуз из ручки и резинового клапана. Принцип работы вантуза очень прост и подобен принципу действия насоса. Клапаном вантуза накрывается сливное отверстие (раковины, ванны и т.д.), далее производятся возвратно-поступательные движения ручкой (поочередно оттягивание ручки и нажатие на клапан). В момент оттягивания ручки вода устремляется по трубе наружу, следуя за отодвигающимся клапаном, а при нажатии на клапан вода по инерции продолжает подниматься вверх и частично вытекает из-под краёв вантуза. Таким образом происходит откачка воды, воздуха и частиц загрязнения наружу.
| Вес | 150 г |
| Высота | 20 см |
| Диаметр | 12 см |
| Ширина ручки | 9 см |
| Толщина ручки | 2 см |
| Длина ручки | 14 см |
| Основные | |
|---|---|
| Вес | 150 г |
| Производитель | КВВ |
| Страна производитель | Украина |
| Материал ручки | Пластик |
| Диаметр | 120 мм |
| Тип ручки | Т-образная |
| Цвет | Черный |
| Общая длина | 200 мм |
| Длина ручки | 140 мм |
| Тип вантуза | Конусный |
- Цена: 40 ₴





